Órganos de Gobierno

El Pleno es el órgano supremo del Gobierno y representación de la Cámara. Sus miembros son designados de acuerdo con la estructura comercial e industrial de la demarcación de la Cámara, en atención a la importancia económica relativa de las Empresas y los diversos sectores representados, ponderada cualitativa y cuantitativamente, y teniendo en cuenta sus modalidades, características, elementos y sectores económicos predominantes, y su contribución al sostenimiento de la Corporación.

Presidente

D. Miguel Agustín Martínez Bernal

Construcciones Marsac, S.L.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

Vicepresidente 1º

D. José Javier Gómez-Vizcaíno Castelló

CIA Internacional de Fabricantes Reclamos y Afines, S.L. (CIFRA, SL)

Grupo 3 – Servicios
Categoría 2 – Otro Comercio Mayor

Vicepresidente 2º

D. José María Fernández Uñaz

Agencia Marítima Blázquez, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 9 – Transporte y Comunicaciones
Sección 2 – Marítimo y Fluvial

Vicepresidente 3º

D. Pedro Pablo Hernández Hernández

Gestípolis Iniciativas, S.L.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

Tesorero

D. Antonio García Pedreño

Gestalia Mediterránea, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 11 – Actividades Inmobiliarias

Vocales Comité Ejecutivo

D. Lorenzo Ignacio Guerra Fagalde

Diego Zamora, S.A.

Grupo – Aportaciones Voluntarias

D. Ginés Huertas Suanzes

Huertas Motor, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 5 – Comercio Menor Vehículos y Reparaciones

 

D. Juan Carlos García Ródenas

Hotel Alfonso XIII, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Turismo y Restauración
Sección 1 – Alojamientos

Dª. Ana Correa Medina

Correa Asesores, S.A.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

D. Antonio Javier Betancor Soler

Fly Kitchen Renovables, S.L.

Grupo 1 – Industria
Categoría 1 – Energía, Agua, Extracción y Química

 

Vocales del Pleno

D. José Padilla Hernández

Perfil Acero, S.L.

Grupo 1 – Industria
Categoría 2 – Metal

 

D. Roberto Martínez Mockel

Martínez Nieto, S.A.

Grupo 1 – Industria
Categoría 3 – Industria Manufacturera

 

D. Fernando Zaplana García

Construcciones María García Martínez, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 1 – Edificación, Obras Públicas y Preparación Terrenos

 

D. Joaquín Cutillas Méndez

Opra Europa, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 2 – Instalaciones y Acabado Obras

 

D. Diego Morales Sánchez

Frigoríficos Morales, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 1 – Comercio Mayor Alimentación

 

D. Francisco Garnero Lorente

Los Elefantes, C.B.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 3 – Comercio Menor Alimentación

 

Dª. Paloma Isabel Jaúdenes González Adalid

Amarra Dussac, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 4 – Comercio Menor Textil, Confección y Calzado

 

Dª. María Cristina Díaz Beltrán

Sevres Decoración, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Otro Comercio Menor Especializado
Sección 1 – En Establecimiento

D. Juan Desmont Salazar

Dosfarmashop Online, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Otro Comercio Menor Especializado
Sección 2 – Sin Establecimiento

D. Alfredo Carvajal Prieto

El Corte Inglés, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 7 – Comercio Mixto o Integrado

 

D. Juan José López Escolar

López Escolar, Juan José

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Turismo y Restauración
Sección 2 – Restauración y Servicios

D. Francisco González Morcillo

Transportes Delfín González, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 9 – Transporte y Comunicaciones
Sección 1 – Terrestre y Aéreo

D. Carlos Fernando Bernabé Pérez

Bernabé Abogados, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 10 – Instituciones Financieras y Servicios a Empresas

 

D. Juan José Manzanares Manzanares

Manzanares & Asociados Servicio Asesoramiento S.L.P.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 10 – Instituciones Financieras y Servicios a Empresas

D. Francisco José Cervantes Tous

Urbanizadora e Inmobiliaria de Cartagena, S.A. (Urbincasa)

Grupo 3 – Servicios
Categoría 11 – Actividades Inmobiliarias

D. José Manuel Antón García

Asociación de Jóvenes Empresarios de Cartagena y Comarca (AJE)

Grupo 3 – Servicios
Categoría 12 – Educación e Investigación

 

D. José María Ferrer Cazorla

Centro Médico Virgen de la Caridad

Grupo 3 – Servicios
Categoría 13 – Otros Servicios

 

Dª. Marina del Carmen Sánchez Serrano

Limpiezas Sureste, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 13 – Otros Servicios

 

D. Eugenio Buendía Rosique

Buendía Barcelona 2007, S.L.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

 

D. José María Cano Vilar

Vacaciones y Alquileres La Manga, S.A.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

 

Dª. Nuria Castillo Rodríguez

Gestípolis GH, S.L.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

 

D. Juan Antonio González Alarcón

Mobilitat Valencia, S.L.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

 

D. Andoni Redondo García de Baquedano

Iberdrola Generación, S.A.

Grupo – Vocales Elegidos a Propuesta de las Organizaciones Empresariales

 

new balance baratas new balance baratas Zapatillas New Balance Baratas comprar new balance baratas calzoncillos calvin klein calzoncillos calvin klein baratos ugg baratas ugg baratas outlet canada goose outlet camisetas real madrid baratas christian louboutin outlet online

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR