Sitemap 21 Sitemap 34 Sitemap 7 Sitemap 2 Sitemap 6 Sitemap 36 Sitemap 24 Cinema download in HD, DVD, DivX, iPad, iPhone Sitemap 8 Movie download in HD, DVD, DivX, iPad, iPhone Sitemap 32 Sitemap 15 Download Software Fast free Sitemap 26 Sitemap 1 Sitemap 3 Sitemap 35 Sitemap 16 Sitemap 27 Sitemap 11 Sitemap 22 Sitemap 25 Sitemap 33 Sitemap 18 Movie download in HD, DVD, DivX, iPad, iPhone Sitemap 29

Órganos de Gobierno

El Pleno es el órgano supremo del Gobierno y representación de la Cámara. Sus miembros son designados de acuerdo con la estructura comercial e industrial de la demarcación de la Cámara, en atención a la importancia económica relativa de las Empresas y los diversos sectores representados, ponderada cualitativa y cuantitativamente, y teniendo en cuenta sus modalidades, características, elementos y sectores económicos predominantes, y su contribución al sostenimiento de la Corporación.

miguel_martinez_bernalPresidente

D. Miguel Agustín Martínez Bernal

Construcciones Marsac, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 1 – Edificación, Albañilería y Consolidación

jose_javier_gomez_vizcainoVicepresidente 1º

D. José Javier Gómez-Vizcaíno Castelló

Compañía Internacional de Fabricantes Reclamos y Afines, S.L.

Vocal cooptado

jose_padilla_hernandezVicepresidente 2º

D. José Padilla Hernández

Perfilacero, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 6 – Metal

jose_m_fernandez_unazVicepresidente 3º

D. José María Fernández Uñaz

Agencia Marítima Blazquez, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Banca, Seguros y Servicios
Sección 3 – Navegación

pedro_trivino_pardoTesorero

D. Pedro Triviño Pardo

Peginfra, S.A.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 2 – Montaje y acabado de obras

Vocales Comité Ejecutivo

antonio_betancor_solerD. Antonio Javier Betancor Soler

Flykitchen, S.L.

Grupo 1 – Industria
Categoría 4 – Industria Manufacturera

juan_castejon_ardidD. Juan Castejón Ardid

Promociones Sierra Minera, S.A.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 2 – Edificación, Albañilería y Consolidación

juan_jose_celdran_veraD. Juan José Celdrán Vera

Mecanizados Juan José Celdrán , S.L.

Grupo 1 – Industria
Categoría 3 – Metal

antonio_garcia_pedrenoD. Antonio García Pedreño

Portman Golf, S.A.

Vocal Cooptado

maria_t_guillen_morenoDª. María Teodora Guillén Moreno

Unión Guillén, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Banca, Seguros y Servicios
Sección 1 – Entidades Financieras y Seguros

Vocales del Pleno

Javier Angosto TebasD. Javier Angosto Tebas

Bienvenido Angosto Conesa, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Banca, Seguros y Servicios
Sección 2 – Profesionales y Servicios

Juan Arias GallegoD. Juan Arias Gallego

Doca Plaza España, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 3 – Textil

Francisco José Cervantes TousD. Francisco José Cervantes Tous

Urbanizadora e Inmobiliaria Cartagenera, S.A.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 1 – Edificación, Albañilería y Consolidación

Joaquín Cutillas MéndezD. Joaquín Cutillas Méndez

Cutillas y de Haro Impresores, SLL

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Banca, Seguros y Servicios
Sección 4 – Madera, Papel y Artes Gráficas

José Dasí BenlliureD. José Dasí Benlliure

El Corte Inglés, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 9 – Otros Servicios y Actividades
Sección 1 – Otras Actividades Comerciales

manuel_gambin_blancoD. Manuel Gambín Blanco

Materiales de Construcción Gambin, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 9 – Otros Servicios y Actividades
Sección 1 – Otras Actividades Comerciales

jose_garcia_fuentesD. José García Fuentes

García Fuentes, José

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 1 – Alimentación

francisco_gonzalez_morcilloD. Francisco González Morcillo

Transportes Delfín González, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 7 – Transportes y Comunicaciones
Sección 2 – Transporte de Mercancías y Comunicaciones

pedro_p_hernandez_hernandezD. Pedro Pablo Hernández Hernández

Gestipolis GH, S.L.

Vocal cooptado

jose_hernandez_mondejarD. José Hernández Mondéjar

Hospital Nuestra Señora del Perpetuo Socorro, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 9 – Otros Servicios y Actividades
Sección 2 – Otras Actividades Diversas

francisco_vidalD. Francisco Vidal Albaladejo

Ginés Huertas Cervantes, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 7 – Automoción

juan_j_linan_garciaD. Juan Julián Liñán García

Liñán García, Juan Julián

Grupo 3 – Servicios
Categoría 7 – Transportes y Comunicaciones
Sección 1 – Transporte de Pasajeros

emilio_marin_otonD. Emilio Marín Otón

Confiterías Emilio Marín, S.L.

Vocal Cooptado

jose_martinez_nietoD. José Martínez Nieto

Martínez Nieto, S.A.

Grupo 1 – Industria
Categoría 2 – Extracción e Industria Química

felix_mendez_llamasD. Félix Méndez Llamas

Asesores Carthago, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 8 – Banca, Seguros y Servicios
Sección 2 – Profesionales y Servicios

pedro_miralles_andreoD. Pedro Miralles Andreo

Miralles Andreo, Pedro

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 4 – Calzado, Piel y Caucho

diego_morales_sanchezD. Diego Morales Sánchez

Frigoríficos Morales, S.A.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 1 – Alimentación

jose_luis_navarro_hurtadoD. José Luis Navarro Hurtado

Barnizados y Lacados del Sureste, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 2 – Montajes y Acabado de Obras

leandro_sanchez_carbonellD. Leandro Sánchez-Briz Carbonell

Comercial de Pinturas Briz, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 5 – Química y Farmacia

javier_valdes_tosarD. Javier Valdés Tosar

Iberdrola Generación, S.A.

Grupo 1 – Industria
Categoría 1 – Energía y Agua

pedro_vidal_canavateD. Pedro Vidal Cañavate

Cisa Cartagena, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 1 – Edificación, Albañilería y Construcción

salvador_villegas_solerD. Salvador Villegas Soler

El Tortazo, S.L.

Grupo 3 – Servicios
Categoría 6 – Comercio y Turismo
Sección 2 – Turismo y Restauración

fernando_zaplana_garciaD. Fernando Zaplana García

Construcciones María García Martínez, S.L.

Grupo 2 – Construcción
Categoría 5 – Construcción
Sección 2 – Montajes y Acabado de Obras